Descripción

CABAÑA SANTAMARIA:

*Venta y Formación de Reproductores para la Producción de Carne.

*Fabrica de Jaulas y Accesorios para la Cría.

*Cursos de Capacitación para la "Cría Industrial de Conejos".
(PROXIMO CURSO......SETIEMBRE DEL 2018.......!!!!!!!)

Saluda atte ,

Lucas Santamaria
Presidente de SUCCO
Sociedad Uruguay de Criadores de Conejos.
Especialista en Reproducción y Manejo Cunicola
Técnico en Planeamiento en Instalaciones Industrial
Técnico en Inseminación en Conejos

Preguntas y respuestas

¿Qué quieres saber?

Medios de pago y promociones Garantía

¿Tienes dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscas.

O pregúntale al vendedor

Tiempo aproximado de respuesta 3:58 h

Últimas preguntas

  • Él costo de envió seria por cada una?

    Denunciar

    Si por bolsa. Saludos

    Denunciar
  • Estamos en contacto. Saludos.

    Denunciar
  • Estamos en contacto. Saludos

    Denunciar
  • Cual precio.las jaula q medidas .gracias

    Denunciar

    Buenas tardes. Jaulas de fabricación propia. Tiene una jaula, 55 de profundidad, 50 de frente y 35 de alto. Y le sale sin accesorios. $1000. Se puede mejorar el precio por 5 o más jaulas. Saludos.

    Denunciar
  • Bien. Entonces $100 por bolsa.

    Denunciar
  • Bien. $150 por llevarla.

    Denunciar
  • Me parece q les he comprado antes

    Denunciar

    Tendria que ver a cuantos km estoy , pero si se la puedo llevar. Que es belloni y ruta 6?

    Denunciar
  • No, retirar en Suarez. De donde es usted?

    Denunciar
  • Buenas. Si. De donde es usted?

    Denunciar
  • hola cuanto salen esas jaulas todas juntas precio final gracias para cuantos conejos serian

    Denunciar

    Buenas. 10 Jaulas, con 10 Comederos , 10 chupetes y 3 parideras. te sale $15.000. Estas serian , para 4 hembras, un macho y las otras 5 para el engorde. Saludos a las ordenes.

    Denunciar
  • Tiene un número ?para comunicarme

    Denunciar

    Paseme su numero.

    Denunciar
  • Me da información del curso ? Días y costos ?

    Denunciar

    Buenas tardes. En este momento no tengo ningun proximo curso confirmado su inicio. Lo unico seria a traves de Clases en vivo. Completo le sale $4.000. Dura 5 semanas. Saludos a las ordenes.

    Denunciar
  • sera que me podre dar un numero para poder pasarme mas fotos o se pueden pasar po aca¿?

    Denunciar

    Buenas noches. Disculpe por la demora en responder. Recién veo su pregunta. Paseme su numero. Saludos.

    Denunciar
  • osea para cuantos conejos viene cuantas jaulitas tiene

    Denunciar

    Por jaula va un Conejo adulto o hasta 6 en engorde. Cada jaula tiene 50x55x35. Saludos.

    Denunciar
  • ok otra mas y la ultima cuantos conejos entran si pongo 1 por jaulita

    Denunciar

    Ninguna molestia. Si es adulto, un conejo por jaula. Si es engorde o recria, hasta 5-6 entran bien. Saludos.

    Denunciar
  • A las ordenes. Saludos.

    Denunciar
  • y cuestan 250 pesos ? y cuanto demoraria en hacer otra

    Denunciar

    Buen dia. $1.930 le sale una jaula completa con comedero, paridera y chupete. Se puede mejorar precio por cantidad. Saludos.

    Denunciar
  • no estiendo para que sirven para un criadero y cuestan 250 pesos o dolares . gracias

    Denunciar

    Buenas tardes. Son para Criadero si. Esos modulos no estoy Importando de momento. Tengo de Fabricacion propia.

    Denunciar
  • Quedo a las ordenes. Saludos.

    Denunciar
  • Ok pasame una cédula y un contacto

    Denunciar

    Tiene que poner comprar. Usted no paga nada.

    Denunciar
  • Ok Cuanto demoras en hacerla si te la pido el viernes?

    Denunciar

    Buenas. Necesito una seña. Para el Domingo te tengo el pedido. Saludos.

    Denunciar
  • De donde sos a fin de mes tengo la platacuanto mide en total largo y ancho?

    Denunciar

    Estoy en Joaquin Suarez. La Fabricacion es por pedido. La jaula 55x50x35

    Denunciar
  • Cuanto una jaula completa con comederos nido bebedor y demás?

    Denunciar

    Completa con comedero tipo tolva, chupete y nido. $1930. Por mas de 10 Jaulas se hace mejor precio. Saludos

    Denunciar
  • Hola nesecito una jaula doble o sea q entren 2 hembras con 2 nidos cuanto me saldría de donde sos?

    Denunciar

    Buenas tardes. Bien, cada Jaula le sale $1.100(No incluye comedero ni chupete) y cada nido $500. Estoy en Joaquin Suarez. Saludos a las ordenes.

    Denunciar
  • Gracias! Creo que necesito 8 jaulas; 4 con todos los accesorios, y 4 con comedero y chupete solamente. ¿Envías a mi rancho en Pan de Azúcar o DAC a Piriápolis?

    Denunciar

    Bien. Las completas cada una le quedaria en $1800 y las que son con comedero y chupete, $1300 cada una. Si , se las mando por encomienda. Fabrico por pedidos, para ello necesito una seña. Saludos.

    Denunciar
  • Lo siento, mi espanol es terrible. ¿Ya no importa las grandes jaulas múltiples de Argentina? Entonces, ¿qué puedes sugerir para tres parejas de conejos y camadas?

    Denunciar

    Bien. Ningun problema. Si, ya hace años no Importo Jaulas de Argentina, por su alto costo. Tengo Fabricacion de jaulas y accesorios. Una jaula, con paridera, comedero y chupete; le sale $1930. Por mas cantidad le puedo hacer mejor precio. Saludos.

    Denunciar
  • ¡Hola! Tenemos tres pares de conejos jóvenes para comenzar las operaciones de cría. Necesitamos suficientes jaulas con todos los accesorios y nidos para las hembras reproductoras y las jaulas normales para separar a los machos más tarde, y para los conejos jóvenes destetados para el engorde. ¿Qué puede recomendar como el mejor plan y precio? No mas Argentina?

    Denunciar

    Buenas tardes. Disculpe, no entendi lo de Argentina. Saludos.

    Denunciar
  • En soriano. Dime cual es el monto total y veo si ya te lo pago o te hago la seña que tu me indiques. Muchas gracias por la atención.

    Denunciar

    Buenas. Dos jaulas (50x55x35) sin accesorios, le sale cada una $1.100. Si es con accesorios le puedo hacer un mejor precio a la jaula. Saludos.

    Denunciar
  • Hola buenas noches me interesaria informacion del curso, como te contacto? Gracias!

    Denunciar

    Buenas noches. Bien, tiene que poner comprar y asi obtiene mi numero. Saludos.

    Denunciar
  • Bueno te cuento. En este momento cuento con dos conejos(macho y hembra) y seguramente en unas semanas tenga crías. Creo que necesitaría dos jaulas más por ahora, pero pienso iniciarme en la cria de conejos. Tu me puedes hacer dos jaulas? Y vi que eb otra publicacion ofrecias un curso, quizas cuando vaya a levantar las jaulas me puedes asesorar un poco mas. Gracias!

    Denunciar

    Impecable. En que zona se encuentra? Para fabricarle las jaulas necesito una seña. El Proximo curso inicia Sábado 22 de Setiembre. Saludos.

    Denunciar
  • Hola! Tenés disponible jaulas? Necesitaria dos. Iría a buscarlas yo. Gracias!

    Denunciar

    Buenas. Solo Fabrico por Pedidos

    Denunciar
  • Ah y que me valdrian 10 uno de esos con 10 jaulas

    Denunciar

    Buen dia. 10 jaulas(c/u$950), 10 tolvas(c/u$280) y chupetes (c/u$150). Total $13.800. NO INCLUYE PARIDERAS, YA QUE LA CANTIDAD DE PARIDERAS VA A DEPENDER DE LA CANTIDAD DE MADRES Y EL MANEJO. Saludos a las ordenes.

    Denunciar
  • Perdona era la de la 2 foto y estilo igual a esas no tenes?

    Denunciar

    No, lo que puede hacer el armar jaulas con la misma forma.

    Denunciar
  • Hola jaulas de la tercera foto tienen?

    Denunciar

    Buenas noches. Tercera foto?. De la primera y segundo, son importadas y de momento no estoy importando. Tengo Fabricacion de Jaulas y Accesorios Nacionales. Saludos a las ordenes.

    Denunciar
  • Buenas noches . a cuanto están los cursos en este momento ? Soy de Rocha

    Denunciar

    Buenas noches. El curso completo le sale $4.000, lo puede abonar en dos veces durante el mismo. En este momento estoy armando un grupo de alumnos. El mismo se dicta en Montevideo y sino tambien se esta dictando por Facebook por clases en vivo.Saludos a las ordenes.

    Denunciar
  • Hola,ah que precio estan los moduos de engorde ? gracias

    Denunciar

    Buenas tardes. Lo que tengo son Jaulas Nacionales (Fabricacion Propia), tienen 55x50x35. Entran hasta 5 conejos en engorde. Saludos a las ordenes.

    Denunciar
  • hola donde y cuanto cuesta el curso de criansa de conejjo?

    Denunciar

    Buen dia. El curso se dicta en Montevideo, a 4 cuadras de terminal tres cruces. El mismo tiene una duracion de 5 Sabados seguidos, de 14 a 18 horas. Completo le sale $4000, lo puede pagar en dos veces durante el curso o sino, con tarjetas de Credito. Saludos a las ordenes.

    Denunciar
  • Quedó a las ordenes. Saludos.

    Denunciar
Ver más preguntas
Nuevo  -  10 vendidos

Cabaña Santamaria-jaulas Y Capacitación P/produccion Conejos

$ 250

Superaste el límite de stock disponible.

Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Información sobre el vendedor

Ubicación

> Suárez, Canelones

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde

Este vendedor tiene buenas calificaciones, pero no concretó varias ventas.

Ver opiniones sobre el vendedor

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Conocer más sobre garantía

Envío a acordar con el vendedor

Ubicado en Suárez (Canelones)

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #444004547

Denunciar