Descripción

Crema de mani JOKA!!
100% Natural SIN AZUCAR, SAL, ACEITES, NI CONSERVANTES
Disponible en frascos de 350g.
-NATURAL: 100% Mani ($210 el frasco)
Ideal para incorporar a tu dieta diaria:
-Desayuno: Sobre tostadas, muffins, panqueques, galletas de arroz.
-Meriendas: Sandwich de crema de mani con queso crema o trocitos de banana.
-Postres: Combinarla con trocitos de banana, manzana, o cualquier fruta que te gusta.
-También es ideal para preparar batidos.

Algunos de los tantos beneficios de su consumo son:
-Es una fuente accesible de calorías
-Es una buena fuente de proteínas, para construir y reparar los músculos.
-Es una fuente alternativa de vitaminas, minerales y otros compuestos para la salud
-Contiene fibra
-Contiene grasas mono y poli-insaturadas (Ayudan a reducir el colesterol LDL que tapa las arterias mientras incrementa el colesterol HDL que limpia las arterias en le torrente sanguíneo)

Preguntas y respuestas

¿Qué quieres saber?

Medios de pago y promociones Garantía

¿Tienes dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscas.

O pregúntale a Suplementos Uy

Tiempo aproximado de respuesta 43 minutos

Últimas preguntas

  • Cúando tenés en estock y que me recomendas para dar energía estoy tomando bcaa y whey protein pero me falta energia

    Denunciar

    Hola que tal? si tenemos en stock¡ podria ser algun multivitaminico como el high potency de 100 capsulas que lo tenes a $642¡

    Denunciar
  • Hola que tal ? en este momento no tenemos en stock¡

    Denunciar
  • Hola que tal ? en este momento no tenemos en stock¡

    Denunciar
  • Hola que tal? tenemos en stock con coco nomas. Saludos

    Denunciar
  • Buenos días, estas mantequillas son libres de gluten?

    Denunciar

    Hola que tal? Si, son libres de gluten. Saludos!

    Denunciar
  • Buen dia. Cuanto sale el envío a la zona de general flores y chimborazo?

    Denunciar

    Hola que tal?el envio serian $150.Saludos

    Denunciar
  • Pongo comprar y cuando m lo envían?

    Denunciar

    Dale! Mañana mismo te lo podemos mandar.

    Denunciar
  • Hola que tal?el envio sale $150

    Denunciar
  • Hola, cuanto sale el envio a trinidad?

    Denunciar

    Hola que tal?el envio te sale $150.Saludos

    Denunciar
  • Buenas cuando les entra la comun?

    Denunciar

    No tenemos fecha definida,pero en la semana tienen que llegar.Saludos

    Denunciar
  • Hola Tienen stock en el local hoy? Gracias!

    Denunciar

    Hola que tal? no tenemos en stock en este momento.Saludos

    Denunciar
  • Sirve para aumentar masa muscular?

    Denunciar

    Hola que tal? Aporta carbohidratos y proteinas, o sea que si se hace ejercicio va a nutrir al musculo, para que este crezca en mayor cantidad. Saludos!

    Denunciar
  • Hola buenas, tiene fecha de vencimiento? Cuanto dura despues de haber sido empacado?

    Denunciar

    Hola que tal? Si, vencen el 23/11 y luego de abierto es hasta la fecha de vencimiento igual. Saludos!

    Denunciar
  • Buenos dias es preparada con mani tostado verdad ? Gracias.

    Denunciar
  • Hola que tal? Si, tenemos stock. Saludos!

    Denunciar
  • Enviamos de lunes a viernes!

    Denunciar
  • Hola, tenes stock? cuanto sale el envío a Cordón?

    Denunciar

    Hola que tal? Tenemos stock y el envío vale $150. Saludos!

    Denunciar
  • Necesito dos frascos, realizan envíos?

    Denunciar

    Hola que tal? Si, enviamos. Saludos!

    Denunciar
  • Perfecto. Por dos whey de star nutrition hay promoción ? O me hacen precio ?

    Denunciar

    Si, te podemos hacer precio por pago contado. Saludos!

    Denunciar
  • Hola que tal? Trae 350g. Saludos!

    Denunciar
  • Hola pregunto la crema de mani contiene whey protein

    Denunciar

    Hola que tal? Si, contiene whey protein. Saludos!

    Denunciar
  • Buenas, si compro el Whey pro de 5lbs y algunas otras cosas, me dan el envío consolidado y gratis? Me interesa el whey, una crema de maní un omega 3 y un multivitaminico. Saludos.

    Denunciar

    Hola que tal? Si, te enviamos todo junto con envio gratis. Saludos!

    Denunciar
  • Hola los valores nutricionales me los podés pasar?

    Denunciar

    Hola que tal? En breves subimos la tabla nutricional. Saludos!

    Denunciar
  • Cuanto cuesta el envio a zona paso de la arena ? ... compraria 2 unid. O 3 quizas

    Denunciar

    Hola que tal? Vale $150. Saludos!

    Denunciar
  • Esa si ta sonando en Brasil.. para los desayunos mezclada con 100gr d avena y una dose de wey y 250 de leche descremada... un omelete con 10 claras de huevos.. super pre entreno.. top de verdad!!! Yo voy a querer unas cuantas...

    Denunciar
  • Hola que tal? No, por el momento no. Saludos!

    Denunciar
  • hola si pago en abitab, cuanto demora la entrega o donde lo retiro en mdeo?

    Denunciar

    Hola que tal? La entrega es de un día para el otro, y estamos ubicados en barrio Punta Carretas. Saludos!

    Denunciar
  • Buendia si hay un kilo a cuanto? saludo

    Denunciar

    Hola que tal? Vienen solamente de 350g. Saludos!

    Denunciar
  • Hola, soy del interior, se puede comprar por mercadopago?

    Denunciar

    Hola que tal? Si, podes comprar por mercadopago, no hay problema. Saludos!

    Denunciar
  • Hola se puede comprar cualquier dia de la semana

    Denunciar

    Hola que tal? Abrimos hasta mañana miercoles. Saludos!

    Denunciar
  • Hola, tienes stock en el local de 21 de septiembre?

    Denunciar

    Hola que tal? Si, tenemos stock. Saludos!

    Denunciar
  • HOLA, ME DECIS EN QUE ZONA ESTAS , ASI VEO SI ME LO ENVIAS O PUEDO IR A BUSCARLO

    Denunciar

    Hola que tal? Estamos en barrio Punta Carretas. Saludos!

    Denunciar
  • HOLA, ME DECIS EN QUE ZONA ESTAS , ASI VEO SI ME LO ENVIAS O PUEDO IR A BUSCARLO

    Denunciar

    Hola que tal? Estamos en barrio Punta Carretas. Saludos!

    Denunciar
  • HOLA, ME DECIS EN QUE ZONA ESTAS , ASI VEO SI ME LO ENVIAS O PUEDO IR A BUSCARLO

    Denunciar

    Hola que tal? Estamos en barrio Punta Carretas. Saludos!

    Denunciar
  • Buenos días, venden al por mayor?

    Denunciar

    Hola que tal? No, por el momento no. Saludos!

    Denunciar
  • Bien, necesitariabdos frascos de 350gr cuanto seria? Hay alguna variedad?

    Denunciar

    Serían $420 + $150 de envío. Esta la natural que es esta, y sino la proteica que vale $230

    Denunciar
  • Hola que tal? Si, no hay problema. Saludos!

    Denunciar
Ver más preguntas
51 vendidos

Crema De Mani Natural Joka (mantequilla De Mani)

$ 210

Superaste el límite de stock disponible.

Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Información de la tienda

Suplementos Uy

Tienda oficial de Mercado Libre

MercadoLíder Platinum

¡Es uno de los mejores del sitio!

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
98% de compradores lo recomiendan
2 Años vendiendo en Mercado Libre
5815 ventas concretadas
Ver opiniones sobre la tienda

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Conocer más sobre garantía

Envío a acordar con la tienda

Ubicada en Goes (Montevideo)

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #447736602

Denunciar