Descripción

EL LOCAL PERMANECERÁ CERRADO DESDE EL 30/12 HASTA EL 13/1 INCLUSIVE.
PUEDE COMPRAR EL PRODUCTO Y SE LO ESTAREMOS ENTREGANDO LUEGO DE ESA FECHA.

TIENDA DE PRODUCTOS ORGÁNICOS Y NATURALES.

Nuestro horario es de Lunes a Viernes de 9:30 a 18:00 hrs y los Domingos de 10 a 14 hrs.
Realizamos envíos a todo Montevideo, tiene un costo dependiendo de la zona.
Enviamos al interior, hasta la terminal sin costo, abona el envío al retirar.
Forma de pago: MercadoPago, RedPagos, Abitab , Brou o en el local.
El producto se retira en la zona de Cordón.

POR FAVOR REALIZAR TODAS LAS CONSULTAS ANTES DE COMPRAR.

Preguntas y respuestas

¿Qué quieres saber?

Medios de pago y promociones Garantía

¿Tienes dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscas.

O pregúntale al vendedor

Últimas preguntas

  • Hola. Cuál es el rendimiento en lt. por cada 100 grs o por cada 150 grs? Gracias.

    Denunciar

    Buenos días, depende si le gusta más líquida o menos líquida, pero en un taza de 250 ml le puede poner aproximadamente entre 15 a 20 grs de la leche de soja. Cualquier otra consulta estamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Hoa presiso un kilo envían por xxx

    Denunciar

    Buenos días, envíamos por Tres Cruces. Llevamos a la terminal sin costo. Cualquier otra consulta estamos a las órdenes. Saluda Veg y Veg.

    Denunciar
  • Hola tenes disponible 1/2 kg sabor natural ?

    Denunciar

    Buenos días, tenemos disponible esa cantidad. Cualquier otra consulta estamos a las órdenes. Saluda Veg y Veg.

    Denunciar
  • Buenos días, le podemos hacer una publicación por esa cantidad y el costo por 250 grs es de $ 130. Cualquier otra consulta estamos a las órdenes. Saluda Veg y Veg.

    Denunciar
  • Hola, hay que cocerla una vez diluida en agua? O es instantánea pronta para mezclar y tomar?

    Denunciar

    Buenos días, es instantánea. Cualquier otra consulta estamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, estamos en la zona de Cordón, frente al Palacio Peñarol. Cualquier otra consulta estamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, el kilo le sale $475. Cualquier otra consulta quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenas Tardes precio de Medio Kg?

    Denunciar

    Buenos días, el precio por 500 grs es $ 255. Cualquier otra duda estamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Perfecto, la esperamos. Saludos.

    Denunciar
  • Hola no tienen más alpiste molido para preparar leche? Les compré hace un mes y casi no me queda más. No van a vender más? Gracias

    Denunciar

    Buenas tardes, tenemos si y lo tenemos publicado. Le mandamos el link https://articulo.mercadolibre.com.uy/MLU-444066245-alpiste-pelado-para-consumo-humano-500grs-_JM. Cualquier otra duda quedamos a las órdenes. Saluda Veg y Veg.

    Denunciar
  • Ok. Gracias. Alpiste molido. Tienen? De ser así paso por ahi.

    Denunciar

    Buenos días, tenemos harina de alpiste y le los 500 grs $85 y el kilo $150. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenas noches A cuanto vende el kg ? Gracias Soy del interior

    Denunciar

    Buenos días, el kilo le sale $ 478. Tenemos también sabor a chocolate y el kilo le sale $ 545. Se la podemos enviar al interior, no hay problema. Cualquier otra consulta quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, tenemos stock. Cualquier otra consulta quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, sí, somo ese local. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, estamos por la zona de Cordón, frente al Palacio Peñarol. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, si puede comprar un kilo. El kilo le sale $478. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, depende la consistencia que le quiera dar, pero en una taza de agua son aproximadamente 4 a 5 cucharaditas de leche en polvo. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, tenemos stock. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, no podemos pasarle los datos por este medio ya que mercado libre no lo permite. Le tiene que dar comprar para obtenerlos. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Leche en polvo conaprole vendes? Gracias

    Denunciar

    Buenos días, no vendemos leche en polvo conaprole. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, estamos a la vuelta. Quedamos a las órdenes. Saluda Veg y Veg.

    Denunciar
  • Hola mañana domingo están abiertos ? Gracias

    Denunciar

    Buenos días, los Domingos abrimos de 10:00 a 14:00 hrs. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • La leche de soja es libre de contaminacion lactea?precunto porqe seria para un alergico a la proteina de leche vacuna

    Denunciar

    Buenos días, tiene sólo soja. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Hola buenos días la leche de soja y la cúrcuma la venden solo por quilo. Donde queda el local. Graciad

    Denunciar

    Buenos días, la vendemos en otras cantidades también, no sólo por kilo. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Quiero comprar un kilo. Doy comprar? o tengo que ir por otro lugar?

    Denunciar

    Buenas tardes, ponga comprar y nos ponemos en contacto. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenas tardes, estamos por la zona de Cordón, frente al Palacio Peñarol. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Me la pueden enviar al balenario Las Toscas, Canelones? Que costo de envío tiene?

    Denunciar

    Buenos días, el costo de envío es de $100 y $150 que es lo que le cobra la Agencia. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Hola. Quisiera saber si la leche es de soja orgánica, no trangenica

    Denunciar

    Buenas tardes, es con soja no transgénica. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Para cuantos ml de leche me da los 150g del polvo?

    Denunciar

    Buenos días, depende la consistencia que le quiera dar, pero se le coloca aproximadamente 2 cucharaditas por taza de agua. Dos cucharaditas son más o menos 10 grs de leche en polvo. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenas cuanto esta la leche en polvo el kilo. Y la de soja el kilo? Que horario hacen. Estan por maga$%llanes?

    Denunciar

    Buenos días el kilo de leche en polvo le sale $ 270 y el kilo de leche de soja le sale $435. No estamos por la calle Magallanes. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
  • Buenos días, estamos por la zona de Cordón, frente al Palacio Peñarol. Esta semana de turismo estamos cerrados, hasta el 1/4 inclusive. Quedamos a las órdenes. Saludos.

    Denunciar
Ver más preguntas
Nuevo  -  7 vendidos

Leche De Soja En Polvo 150grs

$ 85

Superaste el límite de stock disponible.

Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Información sobre el vendedor

Ubicación

Cordón, Montevideo

MercadoLíder

¡Es uno de los mejores del sitio!

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
100% de compradores lo recomiendan
9 Años vendiendo en Mercado Libre
3709 ventas concretadas
Ver opiniones sobre el vendedor

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Conocer más sobre garantía

Envío a acordar con el vendedor

Ubicado en Cordón (Montevideo)

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #451991527

Denunciar