Nuevo | 2 vendidos

Jabón Potásico Concentrado.

70 pesos

en 18x 3 pesos con 89 centavos sin interés

Envío a todo el país

Conoce los tiempos y las formas de envío.

¡Última disponible!

Información sobre el vendedor

Ubicación

Pando, Canelones

    Este vendedor aún no tiene suficientes ventas para calcular su reputación

    Paga con Mercado Pago y protegeremos el 100% de tu dinero.

      Ver más datos de este vendedorSe abrirá en una nueva ventana

      Garantía

      Compra Protegida con Mercado Pago

      Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

      Garantía del vendedor

      Garantía del vendedor: 1 meses

      Medios de pago

      Tarjetas de crédito

      ¡Cuotas sin interés con bancos seleccionados!

      Tarjetas de débito

      Efectivo en redes de cobranza

      Características principales

      FabricanteSarah Diaz
      MarcaMade in Pando

      Descripción

      El jabón potásico es un producto orgánico 100% INSECTICIDA que sirve para combatir las plagas del jardín y de la huerta. Es ecológico y biodegradable. No contamina ni deja residuos.
      Las frutas y hortalizas pueden ser consumidas aunq hayan sido tratadas previamente con jabón potásico.
      Elimina mosca blanca, pulgones, araña roja, etc. Combate la negrilla (hongo negro que se instala en frutos y hojas) Puede aplicarse en ambientes frecuentados por niños y mascotas.
      50 gramos $ 70
      100 gramos $ 120
      SE RETIRA EN PANDO Y SE REALIZAN ENVÍOS POR LA AGENCIA DE SU PREFERENCIA. (A cargo del comprador) CONSULTE POR PRECIOS ESPECIALES POR COMPRAS MAYORES A MEDIO KG

      Preguntas y respuestas

      ¿Qué quieres saber?

      Pregúntale al vendedor

      Últimas realizadas

      Hola, cuants litros me rinde un kg del producto ya preparado para aplicar? Y tenes aceite de neem?DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Hola. 1 kg te rinde 100 litros de producto. Aceite de neem si. $200 los 100 ml. Saludos. Made in Pando
      17/04/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Buenas tardes, q precio me sale 100 kgDenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      El kilo cuesta $800. Una cantidad mayor sería por encargo y con seña. Puedes dar comprar a una unidad y arreglamos. Se usa 10 o 15 gramos por litro de agua
      07/04/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Necesito el pack que tenes de jabón potásico + aceite de neemDenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Hola. No tengo ese pack. Tengo jabón y diatomeas.
      29/03/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Hola! Podría retirar hoy mismo?DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Buen día. Cuanta cantidad sería?
      29/03/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Voy a dar comprar 2. Decime si puedo retirarlo en tu domicilo. Yo también estoy en Pando. GraciasDenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Buen día. Si quieres puedes dar comprar 1 y después coordinamos por más. Saludos
      17/03/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Hola! Que precio me podría hacer por 1K? Para enviar a Maldonado. Gracias!DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Hola. El kilo $800. Puedes dar comprar a esta publicación y coordinamos. Saludos
      01/03/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Hola a que altura de pando estasDenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Hola. Estoy a una cuadra del hospital de Pando. Saludos y a las ordenes
      10/01/2021DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      dale hacemos así pago 50 y luego el resto graciasDenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Perfecto. Muchas gracias
      08/09/2020DenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      Cuánto es el medio kilo? así pago desde redpagos y mañana lo paso a retirarDenunciarSe abrirá en una nueva ventana
      El medio kg es $430. Si querés dá comprar a 50 gramos $50 y el resto lo pagas cuando lo retires.
      08/09/2020DenunciarSe abrirá en una nueva ventana